小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox21手机怎么录屏
2026-04-21 23:41:13
1、
点击超级截屏
在任意界面上滑调出快捷栏找到超级截屏。
2、
点击屏幕录制
在弹出的窗口选择屏幕录制即可开始录制。
3、
点击红色按钮
录制完成后点击屏幕上的红色按钮可保存录制视频文件。
相关推荐
怎么用手机菜鸟查看订单物流信息
阅读量:86
怎么和妹子聊天之电话聊天,pp语音让你大胆追求
阅读量:99
vivo的录屏设置在哪里
阅读量:67
剪映怎么提取手机视频中的语音
阅读量:31
如何在安卓手机便签上复制便签内容?
阅读量:112
猜你喜欢
消肿的方法
李白诗集大全
酱焖鲫鱼的家常做法
名人名言大全经典励志
宝宝帽子的编织方法
炒面的家常做法
周公解梦大全查询免费
怎么过生日
文言文大全
puk码解锁方法
猜你喜欢
纽贝滋奶粉怎么样
脸上皮肤过敏怎么办
过敏性皮炎治疗方法
爱心符号怎么打
红米手机怎么root
怎么找货源
新街口有什么好吃的
工商年报怎么报
去皱纹最好的方法
怎么改照片大小