小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机没开静音但是没声音是什么原因
2026-04-22 10:33:27
1、首先进入手机设置功能,选择声音与触感。
2、铃声和提醒里小圆点我们向右滑动。
3、打开用按钮调整里面的开关。
4、最后调节手机左侧的按键音就可以了。
相关推荐
苹果手机来电没有声音是怎么回事
阅读量:89
苹果手机静音了怎么调回来
阅读量:104
苹果手机来电没声音
阅读量:133
苹果手机打电话没有声音怎么恢复正常
阅读量:79
苹果手机音量开满为什么没声音
阅读量:74
猜你喜欢
festival是什么意思
天赋的意思
鲸落是什么意思
什么是贸易逆差
变速自行车什么牌子好
形影不离的意思
稀饭什么意思
br是什么意思
无坚不摧的意思
滑铁卢是什么意思
猜你喜欢
仙人球的作用
nine是什么意思
惊天动地的意思
什么是凸四边形
玷污什么意思
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
电脑用什么浏览器好
抖m是什么意思
大蒜精油的功效与作用
醋泡大蒜作用与功效