小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭屏幕使用时间共享
2026-04-23 03:23:49
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入屏幕使用时间
2、下滑页面点击“在设备之间共享”旁开关键。
3、开关键内变白,共享关闭。
相关推荐
苹果手机的屏幕共享通知怎么关闭
阅读量:102
iPhone手机如何关闭屏幕使用时间共享呢?
阅读量:26
苹果手机屏幕共享功能在哪里
阅读量:26
苹果手机的屏幕共享通知在哪儿关闭
阅读量:113
苹果手机的屏幕共享通知在哪儿关闭呢?
阅读量:64
猜你喜欢
什么叫有机肥
运动会活动方案
永垂不朽是什么意思
腋下出汗多什么原因
monitor是什么意思
cts是什么意思
桥牌是什么
七月初十是什么星座
cg什么意思
厄尔尼诺现象是什么
猜你喜欢
周公之礼是什么意思
冷暖自知是什么意思
今天农历是什么日子
坚持不懈是什么意思
酸菜的腌制方法
口腔溃疡是缺什么维生素
nobody是什么意思
一瞬间的近义词是什么
hplc是什么
电放是什么意思