小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的播报通知怎么开启直接回复功能
2026-04-25 20:56:32
1、打开iphone设置页,进入“通知”设置界面。
2、在通知设置界面,点开“播报通知”设置页。
3、在播报通知设置页,开启“无需确认直接回复”功能即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置下拉回复消息?
阅读量:39
苹果搜狗怎么直接发斗图表情
阅读量:50
怎么设置苹果手机下拉回复消息
阅读量:59
苹果手机背面敲两下截屏怎么设置
阅读量:62
iPhone13如何在辅助触控中停留控制
阅读量:194
猜你喜欢
马卡龙怎么做
淘宝怎么看一共花了多少钱
油脂分泌旺盛怎么办
卡鱼刺怎么办
黑色痘印怎么消除
小便混浊是怎么回事
打胎药怎么吃
体寒的人怎么减肥
正新鸡排怎么样
节拍器怎么用
猜你喜欢
淘宝上怎么退货
厕所英语怎么说
痤疮是怎么引起的
脸上长青春痘怎么办
蜀怎么读音
节假日加班工资怎么算
打印机扫描怎么用
烤面包机怎么用
舌头溃疡怎么办最快
怎么变高冷