小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐视频悬浮窗自动播放怎么关
2026-04-27 03:52:12
1、打开QQ音乐,点击右上角设置图标。
2、在弹出来的界面中,点击设置。
3、在弹出来的界面中,点击视频/直播画中画设置。
4、关闭视频画中画自动播放、直播画中画自动播放右侧开关即可。
相关推荐
QQ音乐如何关闭直播?
阅读量:195
QQ音乐视频悬浮窗自动播放怎么关
阅读量:131
qq音乐推荐歌曲怎么关闭
阅读量:76
QQ音乐怎么删除不再使用的主题?
阅读量:94
QQ音乐视频悬浮窗自动播放怎么关闭
阅读量:163
猜你喜欢
母亲节贺卡怎么做
眼睛肿了怎么快速消肿
甲鱼怎么杀
化妆刷怎么清洗
苹果怎么连接电脑
芾怎么读
准生证怎么办理
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
教育经历怎么写
微信怎么换头像
猜你喜欢
睾丸一大一小怎么办
分节符怎么删除
祝老师的祝福语怎么写
云顶之弈怎么玩
自动取款机怎么存钱
脸上的痤疮怎么治疗
怎么查开户行
妲怎么读
宝沃汽车怎么样
脚肿了怎么快速消肿