小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的智慧输入法怎么设置才能识别连写?
2026-05-01 00:10:38
1、第一步,首先在手机中进入【语言和输入法】,点击【智慧输入法】。
2、第二步,然后在【智慧输入法】中,点击【手写输入】。
3、第三步,最后进入【手写输入】后,点击选中【连写】即可。
相关推荐
华为手机如何开启手写输入多字连写?
阅读量:94
华为手机怎么设置输入法键盘
阅读量:66
华为手机怎样停用百度输入法华为版?
阅读量:113
华为手机添加输入法的操作步骤?
阅读量:134
华为手机怎么设置输入方式,如何切换手写输入
阅读量:178
猜你喜欢
肄业什么意思
nbr是什么材料
我得到了什么作文
牵引挂车是什么意思
output是什么意思
花枝招展是什么意思
pf是什么意思
剪力墙是什么
耐人寻味是什么意思
精致的近义词是什么
猜你喜欢
contact是什么意思
代沟是什么
bee是什么意思
车衣什么材质好
徐悲鸿擅长画什么
灯下黑是什么意思
企业维生素
什么是财付通
三焦是什么
什么是延安精神