小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手关注请求怎样关闭
2026-04-21 18:10:01
1、第一步,打开手机桌面上的快手,然后我们点击左上角的三根线按钮,之后点击设置。
2、第二步,然后点击通知设置。
3、第三步,之后将关注请求的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注请求。
相关推荐
快手如何关闭隐私用户
阅读量:30
快手怎么不让别人看我的动态
阅读量:187
快手设置在哪里
阅读量:176
快手号怎么修改
阅读量:85
快手发布日期时间在哪里关闭
阅读量:23
猜你喜欢
如何关闭自动更新
微信怎么发动态图片
如何培养幽默感
如何安装双系统
北京生活
怎么下载视频到桌面
roe是什么意思
生活感言
地下室如何防潮
ppt是什么意思
猜你喜欢
高考怎么查成绩
如何制作酸奶
tpu是什么材料
怎么解除qq手机绑定
一汽丰田怎么样
胆囊切除后有什么影响
如何鉴别注胶翡翠
淘宝怎么打折
滑铁卢是什么意思
排卵期有什么症状