小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭戏鲸APP启动音开关?
2026-04-24 22:00:46
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【启动音】点击进入。
4、第四步
勾选【启动音开关】关闭,即可。
相关推荐
戏鲸怎么关闭声音
阅读量:74
新版QQ怎么样设置与好友一起听歌时显示歌词
阅读量:110
qq看点头像框怎么得
阅读量:38
约会的时候可以做些什么?
阅读量:149
喜马拉雅商户平台如何联系
阅读量:157
猜你喜欢
心肌梗塞的治疗方法
ppt怎么加背景音乐
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
我的世界栏杆怎么做
瘦小腿最有效的方法
护垫怎么用
婴儿早教方法
婚姻线图解大全
怎么做红烧肉好吃
长高增高的方法
猜你喜欢
电脑怎么共享
肠粘连怎么办
毛衣编织起针方法
小米耳机怎么样
途锐怎么样
青春痘最好的治疗方法
美女图片大全
牙龈萎缩的治疗方法
变白最有效的方法
热汤面条怎么做好吃