小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机麦克风权限在哪里设置
2026-04-27 12:46:33
1、首先选择手机的更多设置选项。
2、然后选择下方的权限管理选项。
3、接着点击需要设置权限的应用。
4、最后选择麦克风选项后方的开关即可。
相关推荐
vivo手机如何开启麦克风权限
阅读量:92
手机麦克风设置在哪里
阅读量:55
vivo手机麦克风权限设置在哪里
阅读量:162
手机麦克风权限在哪里开启
阅读量:54
手机麦克风被占用怎么解决
阅读量:175
猜你喜欢
怎么贴膜
挂面怎么做好吃
海星怎么吃
ms怎么读
苹果怎么清理内存
土豆面膜的做法
豆腐鱼头汤的做法
怎么看五行缺什么
炒面的做法大全
芒果吃多了会怎么样
猜你喜欢
灯笼怎么做
镍怎么读
月经周期怎么算
蓼怎么读
怎么查看wifi密码
尿毒症是怎么引起的
菠萝蜜怎么吃
定向士官为什么是个坑
苹果怎么设置动态壁纸
一直打嗝怎么办