小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app在哪里打开老年人模式?
2026-05-04 22:32:00
1、在抖音左侧打开的页面中,点击底部的“设置”
2、进入通用页面,找到下方的“长辈模式”
3、进入长辈模式页面,点击底部的“开启”按钮,即可给抖音打开老年人模式了
相关推荐
堆叠大陆火炉怎么用
阅读量:25
虎牙查消费怎么查
阅读量:59
怎么画萌猫自画像简笔画
阅读量:166
和平精英怎么加入房间,如何退出游戏房间
阅读量:22
LOL海洋之灾符文推荐
阅读量:154
猜你喜欢
藕粉的做法
鲅鱼的做法大全家常
黄豆芽怎么做好吃
炒花蛤的做法
粉皮的做法
二大写怎么写
虞怎么读
熊掌豆腐的做法
紫甘蓝的做法
鳕鱼炖豆腐的做法
猜你喜欢
牛肉酱的家常做法
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
芩怎么读
四川泡菜的家庭做法
泡菜的做法大全
鸭胗的做法
腊肠怎么做好吃
辣子鸡丁的家常做法
橙汁的做法
烧麦皮的做法