小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何兑换外币
2026-04-22 13:08:13
1、打开【中国建设银行】APP,点击【更多】选项。
2、然后在网点服务选项下面点击选择【外币预约】。
3、最后选择币种和预约网点,预约日期,点击【下一步】即可兑换外币。
相关推荐
去建设银行兑换外币需要经过哪些步骤,需要身份证吗
阅读量:23
发蜡可以带上飞机吗
阅读量:70
携程已买机票怎么升舱
阅读量:33
南方航空APP如何申请中转住宿服务
阅读量:96
工行换泰铢预约流程?
阅读量:103
猜你喜欢
儒雅是什么意思
座右铭是什么意思
臀部疼痛是什么原因
小沈阳最近出什么事了
什么是直系亲属
生辰八字是什么
师长是什么级别
阈值是什么意思
busy是什么意思
干咳什么原因
猜你喜欢
中国岛屿绝大部分分布在什么以南的海域
类风湿性关节炎的症状是什么
广州有什么好玩的地方
smt是什么意思
北鼻是什么意思
o型血的人是什么性格
觊觎是什么意思
smp是什么意思
肚子胀是什么原因
吐槽是什么意思