小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
跨市就医医保怎么报销
2026-04-24 14:31:27
1、首先,打开微信点击小程序【我的医保凭证】。
2、其次,在医保凭证页面,点击支付能报销。
3、最后,在支付能报销页面,点击去报销即可报销。
相关推荐
一个省不一个市医保卡怎么用
阅读量:69
医保卡忘记带了自费怎么报销
阅读量:167
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:48
异地已经自费了怎么走医保报销
阅读量:70
转院后的医保怎么报销
阅读量:88
猜你喜欢
苹果有什么营养
噬菌体是什么
土地流转是什么意思
有教无类是什么意思
zero什么意思
种田文是什么意思
小龙虾养殖技术
运动会跑步加油稿
2月14日是什么节日
什么快递比较便宜
猜你喜欢
正方体的表面积公式是什么
lantern是什么意思
王俊凯喜欢什么颜色
股票什么时候开盘
什么运动最减肥
什么是低钾血症
厦门有什么好玩的
务必什么意思
什么牌子的路由器好
矜持的反义词是什么