小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何取消屏幕自动旋转和更改锁屏时间
2026-04-23 10:55:45
1、打开“设置”,点击“显示”选项。
2、下滑找到“自动旋转”,将其关闭即可取消屏幕自动旋转。
3、点击“休眠”选项。
4、根据情况选择锁屏时间即可完成设置。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机屏幕旋转怎么关掉
阅读量:132
华为手机怎么设置锁屏时间
阅读量:169
华为手机屏幕自动旋转怎么关掉
阅读量:146
华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
阅读量:177
华为手机怎么设置息屏
阅读量:157
猜你喜欢
荔枝吃多了会怎么样
怎么把文件夹设置密码
gl是什么意思
如何做葡萄酒
x80奔腾怎么样
宝丽爵手表怎么样
阳历是什么
如何投资股票
谬赞是什么意思
云加一笔是什么字
猜你喜欢
眼部细纹怎么办
如何下载电视剧到u盘
朵色化妆品怎么样
tpu是什么材料
七月十五是什么节
abs是什么材质
如何治疗白发
开车如何判断左右距离
cartier是什么牌子的手表
舌头发麻是什么原因