小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信好友来信息提醒
2026-04-22 20:39:56
1、
点开通讯录
点开微信,跳转到“通讯录”页面。
2、
轻点三小点符号
轻点聊天页面,单击右上角三小点图形。
3、
点亮提醒功能
在聊天详情页面,把“提醒”功能点亮即可。
相关推荐
微信怎么设置好友信息提醒?
阅读量:61
微信如何把好友信息设为强提醒?
阅读量:134
微信如何设置好友消息提醒?
阅读量:105
微信如何设置好友重要消息提醒
阅读量:191
微信怎么给一个人设置单独的铃声
阅读量:180
猜你喜欢
钱的英文怎么写
腰椎盘突出怎么治疗
红米手机怎么截屏
怀孕怎么办
怎么磨刀
新生儿奶瓶怎么选
飨怎么读音
镀铬怎么读
胃里反酸水怎么办
睫毛膏干了怎么办
猜你喜欢
qq微粒贷怎么开通
得了忧郁症怎么办
吃多了胃难受怎么办
白胡子怎么死的
短发怎么烫好看
驾照记分周期怎么算
宫外孕是怎么回事
背带裤怎么穿
经络不通怎么办
晚上打呼噜怎么办