小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活绑定的银行卡如何解绑
2026-04-22 07:35:21
1、登录进去建设生活app,在我的页面,点击上面的【银行卡】。
2、然后页面跳转,点击要绑定的【银行卡】。
3、进入银行卡页面,点击【解绑】,之后进行操作即可解绑该银行卡。
相关推荐
建设银行app如何添加第二张银行卡?
阅读量:183
支付宝怎么解绑银行卡
阅读量:97
如何关闭银行卡闪付功能
阅读量:184
怎样删除已转账的卡号
阅读量:22
云闪付怎么关闭
阅读量:73
猜你喜欢
比目鱼的做法
川贝炖雪梨的做法
午餐肉怎么做好吃
溜肉段的家常做法
可乐鸡翅的做法和步骤
水汆猪肉丸子的做法
怎么注销微博
油泼面的做法
我的世界附魔书怎么用
圆白菜的做法
猜你喜欢
烧肉的做法
鱼生的做法
韭菜炒鸡蛋的做法
苹怎么组词
苹果水怎么煮
煜怎么读音
宫颈炎怎么治疗
馄饨馅的做法
章鱼小丸子做法
花胶的做法大全