小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOfindx3手机怎么设置关闭应用自动优化
2026-05-13 14:10:20
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入电池选项;
2、方法二、点击更多选项;
3、方法三、点击耗电异常优化菜单;
4、方法四、选择需要关闭电量优化的应用;
5、方法五、勾选不优化即可。
相关推荐
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
阅读量:100
OPPO手机的应用自动优化功能怎样关闭?
阅读量:26
华为手机弹出自动优化怎么办
阅读量:109
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
阅读量:146
OPPO手机经常弹出广告如何关闭
阅读量:160
猜你喜欢
新房子放什么植物好
别出心裁是什么意思
写给老师的祝福语
军令状是什么意思
以药补医什么意思
小米max什么时候上市
水瓶女和什么座最配
精兵简政的简是什么意思
走读是什么意思
dnf守护者转职什么好
猜你喜欢
pleasure是什么意思
年逾古稀的意思
双轨制是什么意思
sight是什么意思
风流人物的意思
润物细无声的意思
鬼画符是什么意思
学海无涯苦作舟的意思
思密达的意思
什么是死飞自行车