小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机UC浏览器怎样一键清除历史记录
2026-04-23 16:00:51
1、第一步,首先进入手机上的UC浏览器,选择点击右上方的设置图标。
2、第二步,然后在更多设置页面列表中,选择点击清除记录选项。
3、第三步,在弹出的页面里,选择勾选历史记录,点击清除就可以了
相关推荐
如何删除UC浏览器APP的个人账号
阅读量:88
手机uc如何操作才能清除历史记录
阅读量:163
QQ浏览器注销账号的方法
阅读量:66
百度app如何解除账号授权管理?
阅读量:186
UC浏览器怎么清除记录
阅读量:158
猜你喜欢
玲珑轮胎质量怎么样
为什么手机连上wifi却上不了网
cpu温度过高怎么办
大牙松动怎么办
我的世界书架怎么做
肆五笔怎么打
挂面怎么做好吃
囊肿怎么引起的
西安胡辣汤的做法
社保怎么自己缴费
猜你喜欢
牙齿痛怎么快速止痛
麻辣鱼的做法视频
竺怎么读
豆腐泡的家常做法
怎么样减肥最快最有效
葡萄柚怎么吃
为什么拉屎会拉出血
电脑怎么格式化
日晷怎么读
凉拌黄花菜的做法