小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何进行手机备份和恢复
2026-05-11 06:39:34
1、首先点击设置
2、接着点击我的设备
3、点击备份与恢复进入
4、然后点击手机备份恢复,输入锁屏密码
5、选择你要备份的项,点击立即备份
6、点击手机恢复,就能够把备份过的数据恢复
相关推荐
手机备份怎么备份
阅读量:82
怎么把云备份恢复到手机
阅读量:127
怎么备份手机里面所有东西
阅读量:175
怎么恢复备份数据
阅读量:52
手机云备份怎么恢复
阅读量:188
猜你喜欢
wps怎么做表格
烫伤了怎么办
婚姻介绍所怎么开
茯苓怎么吃
胎动怎么数
马桶怎么安装
怎么忘记一个人
胃病怎么治
电动车怎么骑
moon怎么读
猜你喜欢
酉怎么读
壳牌机油怎么样
大姨妈来了怎么办
烫伤后怎么处理
染色体怎么检查
beach怎么读
平安车险怎么样
白果怎么吃
点钻笔怎么用
键盘灯不亮怎么回事