小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何关闭把我推荐给好友
2026-05-02 02:42:04
1、打开百度。
2、点击切换到【我的】。
3、点击右上角的【设置】。
4、点击【隐私设置】。
5、点击关闭如图所示的滑动开关。
6、当滑动开关变成灰色即可。
相关推荐
百度APP如何取消推送消息?
阅读量:182
百度中如何将“推送信息”关闭
阅读量:138
百度浏览器怎么取消消息推送
阅读量:50
不小心点了推送怎么取消
阅读量:172
百度浏览器如何关闭允许把我推荐给好友
阅读量:110
猜你喜欢
辞职原因怎么说合适
紫茄子怎么做好吃
嵌怎么组词
黑板报设计图案大全
医书大全
抄日记大全
小米粥怎么做好吃
微信运动怎么不显示步数
米兰花的养殖方法和注意事项
面粉可以做什么好吃的
猜你喜欢
闭经的治疗方法
猪蹄怎么做好吃
微信怎么发表说说
读书笔记摘抄大全20篇
路人女主的养成方法剧场版
蚕豆怎么做好吃
瓣怎么组词
活螃蟹保存10天方法
家长寄语大全简短的
经期减肥法最快方法