小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么拍照
2026-04-21 21:03:36
1、
点击拍照模式
打开电脑上的Photo Booth应用,点击左边的拍照模式。
2、
点击拍照按钮
点击中间的拍照按钮。
3、
拍好照片
倒计3秒即会自动完成拍照。
相关推荐
怎么将打印的PDF插入先前生成的文件?
阅读量:88
iPhone表情符号“秒表⏱️”
阅读量:29
广告策划案写作步骤
阅读量:122
儿童康复6种游戏,提高宝宝运动、前庭感觉系统
阅读量:20
怎么提取保存Word文档中所有图片
阅读量:77
猜你喜欢
开机密码忘了怎么办
西北大学怎么样
电脑怎么全屏截图
笔记本怎么看配置
宝宝眼屎多怎么回事
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
血小板减少怎么办
人力资源证书怎么考
产后妊娠纹怎么消除
淘宝打不开怎么回事
猜你喜欢
脉管炎怎么治疗
中秋节英语怎么说
波比跳怎么做
锁阳怎么吃
我的世界桶怎么做
华为安全模式怎么解除
健忘症怎么治疗
孕妇牙痛怎么办
个人简历怎么填写
健康状况一栏怎么填