小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡如何绑定使用
2026-04-22 02:31:37
1、在微信界面选择支付
2、选择城市服务
3、点击医保
4、点击医保电子凭证
5、点击去激活
6、输入密码确定本人操作
7、点击授权激活
8、点击同意
9、点击下一步
10、医保就已经激活了
相关推荐
微信如何添加电子社保卡
阅读量:193
微信怎么绑定医保卡
阅读量:146
如何查询异地就医备案结果?
阅读量:80
医保电子凭证密码怎么查
阅读量:134
微信如何绑定电子医保卡
阅读量:173
猜你喜欢
验血能查出什么
什么是事业编制
示儿古诗的意思是什么
背胶是什么
尿道炎是什么症状
法律的作用是什么
引经据典是什么意思
头发晕是什么病的征兆
髌骨是什么
什么蜂蜜最好
猜你喜欢
烤鸡翅怎么腌制
手足口病有什么症状
春天喝什么茶
社会主义本质是什么
云端是什么
人什么什么什么成语
引人入胜是什么意思
coo是什么意思
脂溶性维生素
党鞭是什么意思