小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉app如何转让班主任
2026-04-21 16:48:09
1、打开钉钉app软件,在主界面里选中我的群组
2、打开了一个聊天群,点击右上角的图标
3、然后在班级群设置页面,点击【老师】
4、点击右侧的图标,如图
5、点击转让班主任就可以了
相关推荐
显示器属于计算机存储系统吗
阅读量:121
主语从句语法详解是什么
阅读量:191
钉钉怎么打开扫一扫
阅读量:81
乳腺癌骨转移怎么办怎么治疗效果好
阅读量:111
Dreamweaver CC 网页制作:[8]插入图片
阅读量:114
猜你喜欢
上海科技馆游玩攻略
怎么做红烧鱼
卡夫卡简介
蛋白粉减肥
怎样做红烧鱼
怎样可以迅速减肥
担担面怎么做
红烧猪脚的家常做法
衣服搭配学习
政审表怎么填
猜你喜欢
大帝国攻略
苹果手机卡死了怎么办
生姜红茶减肥法
减肥食品排行榜
上海外滩攻略
怨宅攻略
坝上草原自驾游攻略
有氧运动减肥
减肥医院
减肥不瘦胸