小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的拆解教程
2026-04-22 03:25:45
1、以下面这部手机为例
2、拆开后盖
3、拆上部分的摄像头部分1
4、拆上部分的摄像头部分2
5、取出小的板块
6、拿出电路板整体部分
7、再拆掉摄像头部分
8、再拆底部的充电模块
相关推荐
FLAC文件怎么换成MP3
阅读量:124
LB-BLINK路由器设置上网模式,BLINK路由设置
阅读量:156
花蝴蝶直播app怎么绑定手机号?
阅读量:106
高丽参炖老鸡汤
阅读量:163
快手汤胡萝卜玉米山药鸡肉汤
阅读量:108
猜你喜欢
什么是美容
拔了智齿要注意什么
99977是什么意思
什么是现房
cute是什么意思
蜂胶的功效与作用
应届生是什么意思
精诚所至金石为开的意思
脱产是什么意思
什么是金婚
猜你喜欢
一什么叮咛
烤瓷牙什么材料好
堂食是什么意思
什么是税负
悲天悯人的意思
什么是难产
hold是什么意思
mac地址是什么意思
笃定是什么意思
但使龙城飞将在不教胡马度阴山的意思