小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
申报逾期了怎么处理
2026-04-23 18:35:16
1、在手机上打开个人所得税app,然后在app首页点击我要办税。
2、在办税界面,点击综合所得年度汇算。
3、然后选择最新的申报年度。
4、这样就可以完成申报个税了。
相关推荐
澳洲ME胶原蛋白怎么喝?
阅读量:29
土地面积计算方法
阅读量:192
在监狱里怎样减刑最快
阅读量:178
上司绝对不能对下属说的10句话
阅读量:169
2019年节假日时间安排表
阅读量:168
猜你喜欢
什么地
妈妈生日送什么花
什么是直系亲属
夜已沉默心事向谁说是什么歌
online是什么意思
3月13日是什么星座
梦到猫是什么意思
什么是互联网
11月14日是什么星座
蝴蝶兰什么时候开花
猜你喜欢
重庆有什么好玩的地方
炼乳是什么
mpv是什么意思
秉承是什么意思
horse是什么意思
brave是什么意思
经常流鼻血是什么原因
自什么自什么
什么是名词
什么像什么造句