小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
视频号怎么关闭评论、弹幕消息?
2026-04-23 03:00:43
1、进入我页面,点击视频号;
2、点击新页面右上角三个点;
3、在设置界面,点击隐私设置;
4、点击开启评论、弹幕、打招呼消息右侧按钮至灰色即可。
相关推荐
微信视频号如何关闭弹幕功能?
阅读量:180
微信视频号怎样关闭评论
阅读量:72
微信视频号怎么去关闭评论
阅读量:23
微信视频号怎么关闭发弹幕功能
阅读量:115
微信视频号怎么关闭评论
阅读量:77
猜你喜欢
笔记本怎么截图
脂肪肝是怎么回事
苹果手机怎么设置动态壁纸
一般疑问句怎么改
怎么勾芡
排骨怎么做
桑葚干怎么吃
汗疱疹怎么治疗
孕妇痔疮怎么办
怎么化妆
猜你喜欢
鸡胸怎么矫正
没有红外线的手机怎么遥控空调
怎么买特价机票
苹果手机怎么删除软件
怎么醒酒
学历证明怎么开
风湿病怎么治疗
虾怎么做
急性阑尾炎是怎么引起的
微粒贷怎么申请开通