小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
生活圈怎么关闭连接WIFI自动下载功能
2026-04-30 05:56:24
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭连接WIFI自动下载功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
华为手机wifi下自动下载应用怎么关闭
阅读量:194
华为手机如何关闭wifi下自动下载系统更新包功能
阅读量:166
菜鸟怎样禁止WiFi网络下自动下载最新安装包?
阅读量:156
华为手机WLAN模式下自动下载安装应用在哪关闭
阅读量:93
手机怎么取消仅在WiFi下载
阅读量:110
猜你喜欢
烧腐竹的家常做法
日语怎么打出来
成年人身份证大全
虾仁怎么做好吃
支票怎么填写
猪心怎么炖
泡菜的做法大全家常
治疗喉咙痛最快方法
红烧肥肠的家常做法
胡萝卜怎么炒好吃
猜你喜欢
腊肠炒什么好吃
肛瘘怎么治
成年人身份证大全
牛肉饺子放什么菜好吃
血管瘤治疗方法
家常红烧鲤鱼
lr预设怎么导入
番茄炒蛋怎么做好吃
排骨汤怎么做好吃
现代悦动怎么样