小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴怎么关闭个性化内容推荐
2026-04-21 19:48:09
1、进入到阿里巴巴界面后,在“我的”中,点击右上角的设置图标。
2、然后进入到设置界面后,依次点击“隐私”,“推荐管理”。
3、最后在推荐管理界面,将“个性化内容推荐”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
淘宝淘金币怎么赠送好友?
阅读量:78
阿里巴巴消息异常如何检测
阅读量:140
如何让1688商家工作台收到系统消息时有声音提示
阅读量:100
阿里云官网最新优惠活动如何查看和参与
阅读量:178
分享威朗1.5t刷ECU动力升级方案
阅读量:131
猜你喜欢
随州旅游
塌鼻子怎么办
边塞诗的特点
玻璃怎么擦才干净
这个季节去哪里旅游最好
广州旅游攻略景点必去
万宁旅游
ppt打不开怎么办
包皮过长不割可以吗
凤凰旅游
猜你喜欢
剖腹产后怎么减肥
孕妇可以吃草莓吗
寓言的特点
扬子地板怎么样
地府怎么加点
奥格瑞玛怎么去外域
刷新率怎么调
手机微信怎么下载
文明旅游手抄报
滨州职业学院怎么样