小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机显示在充电但是一直没增加
2026-05-15 21:14:49
1、选择打开电池选项。
2、打开之后点击电池健康与充电。
3、查看最大容量是否正常。
4、点击打开技术支持。
5、选择查找地点自行送修。
相关推荐
苹果手机充电一直不涨电的原因
阅读量:89
苹果13充电电量不变
阅读量:135
iphone电量忽上忽下是什么原因?
阅读量:136
苹果手机显示充电但是充不进去怎么办
阅读量:185
苹果手机为什么显示有电却自动关机?
阅读量:66
猜你喜欢
烫伤怎么办
便血是怎么回事
家有悍妻怎么破
饺子皮怎么做
胃反酸水是怎么回事
华为手机怎么截图
笔记本电脑怎么调亮度
怎么炖鸡
你好用日语怎么说
前列腺怎么检查
猜你喜欢
脂肪粒怎么去除
运费险怎么赔付
邡怎么读
老放屁是怎么回事
上眼睑下垂怎么办
小雏菊怎么养
勋怎么读
三叉戟怎么读
你怎么说
冰箱结冰怎么办