小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消苹果屏幕使用时间通知
2026-04-27 14:24:34
1、在苹果手机设置中,翻开“通知”界面。
2、在通知界面,跳转到“屏幕使用时间”设置页。
3、在屏幕使用时间页,把“允许通知”选项点亮就可以了。
相关推荐
iPhone屏幕使用时间关闭设备共享的方法
阅读量:103
苹果13怎么取消app同步下载
阅读量:71
苹果13屏幕使用时间在设备之间共享如何关闭
阅读量:43
iPhone允许“地图”通知提醒
阅读量:76
iPhone13如何始终允许APP的屏幕使用
阅读量:53
猜你喜欢
炒菜大全及做法
嗔怎么读
汽车怎么画
澹怎么读
筷子用英语怎么说
新闻怎么写
怎么赚钱
渑怎么读
自己生日怎么发朋友圈
拉屎为什么会出血
猜你喜欢
怎么设置拍一拍
个人特长怎么写
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的
蝴蝶怎么折
四川泡菜的做法大全
头皮疼是怎么回事
qq空间怎么注销
怎么做包子
肼怎么读
睡觉出汗怎么回事男性