小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁新村怎么开启奖励领取提醒
2026-04-25 13:27:26
1、进入“蚂蚁新村”页面后点击右上角的“三点”
2、点击右上角“三点”后点击进入“设置”
3、在“设置”页面“系统提醒消息”一栏下面点击“奖励领取提醒”旁边的按钮即可设置。
相关推荐
支付宝蚂蚁新村怎么开启奖励领取提醒
阅读量:88
蚂蚁森林巡护保护地怎么玩
阅读量:64
支付宝蚂蚁庄园小鸡如何串门?
阅读量:191
支付宝蚂蚁庄园怎样获取宝箱,获取宝箱的攻略
阅读量:73
怎么保存蚂蚁森林的蜻蜓点水壁纸
阅读量:40
猜你喜欢
尿蛋白高怎么办
climate怎么读
巴沙鱼怎么做好吃
成绩不好怎么办
文言文翻译方法
香菇的做法大全
糯米粉的做法大全
狐臭的最佳治疗方法
芭乐app下载大全
二级建造师怎么注册
猜你喜欢
簋街有什么好吃的
对虾怎么做好吃
南瓜怎么做好吃
去寒气的方法
华为手机质量怎么样
口苦的原因和治疗方法
地基处理方法
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
豆腐皮的做法大全家常
黄头侧颈龟怎么养