小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎样开启省流量模式
2026-04-30 09:19:19
1、
解锁手机进入后,点击桌面“知乎”图标。
2、
接着,再点击右下角“我的”按钮。
3、
然后,再继续点击右上角“设置”按钮。
4、
最后,在设置界面,滑动下方“省流量模式”旁开关按钮,打开开关即可。
相关推荐
知乎如何开启省流量模式
阅读量:22
华为手机如何开启省流量模式
阅读量:157
当当如何开启省流量模式
阅读量:178
手机知乎怎么开启省流量模式
阅读量:71
华为手机怎样开启省流量模式
阅读量:163
猜你喜欢
excel筛选怎么用
阿兰若梦境是怎么回事
附件炎是怎么引起的
绿色守护怎么用
蜡烛怎么画
手指肿胀是怎么回事
大人发烧怎么办
美的豆浆机怎么用
假性近视怎么恢复
胸部大怎么办
猜你喜欢
冰箱结冰怎么快速除冰
营养液怎么用
离婚证怎么办
怎么会爱上你
孕妇缺钙怎么补
中国东方航空怎么样
起亚k2怎么样
怎么预防痔疮
教学评价设计怎么写
淘宝等级怎么划分的