小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信怎么关闭声音提醒
2026-04-22 19:17:41
1、打开电脑微信,点击左下角
“菜单”。
2、在弹出的方框中选择
“设置”。
3、进入
“通用设置”。
4、点击
“开启新消息提醒声音”
前边的方框。
5、这样
勾就会去掉
,再有新消息进来就不会有声音了。
相关推荐
中药治疗口腔溃疡
阅读量:89
膝盖积液的自我疗法
阅读量:156
父母的权威是怎样丧失的?
阅读量:95
网络游戏成瘾九条诊断标准
阅读量:95
狗狗之间是怎么交流的
阅读量:74
猜你喜欢
农村合作医疗怎么报销
腌菜的做法大全
咖喱饭的做法视频
玉米馒头的做法
蒸蛋的做法
菠菜的做法大全
饺子皮的做法
高粱米的做法
花菜的做法
紫菜蛋花汤的做法
猜你喜欢
花呗怎么还款
香辣蟹的家常做法
凉拌西兰花的家常做法
年糕的做法大全
抖音视频怎么去掉抖音的水印
自制凉皮的简单做法
郝怎么读
自我评价怎么写
鲤鱼的家常做法
毛豆的做法大全家常