小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置开启APP悬浮窗口呢?
2026-04-21 18:35:54
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入应用与权限
2、第二步、点击权限管理按钮。
3、第三步、点击悬浮窗按钮。
4、第四步、点击需要悬浮窗的APP即可。
相关推荐
vivo手机在哪里设置悬浮窗
阅读量:76
如何给vivo手机设置应用悬浮窗
阅读量:77
vivo手机怎么设置开启APP悬浮窗口
阅读量:155
vivo手机怎么启动悬浮小窗分屏
阅读量:192
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:118
猜你喜欢
豌豆尖的做法
红烧带鱼的家常做法
鱼肉丸子的做法
香菇馅饺子的做法
荞麦面条的做法
giraffe怎么读
really怎么读
红枣茶的做法
菠菜的做法大全
香菜的做法
猜你喜欢
辣子鸡块的做法
玉米面条的做法
整鸡的做法大全
微信转账怎么退回
白糖糕的做法
苹果酱的做法
因为用英语怎么说
桂鱼做法
纾怎么读
湖南米粉的做法