小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme x怎么设置人脸解锁_添加人脸解锁
2026-04-21 19:20:00
1、先在手机内点击设置进入,选择“指纹、面部与密码”的选项
2、选择面部的选项进入
3、点击顶部的录入面部的选项
4、点击继续的选项,等待录入面部信息完成,录入完毕后,即可打开人脸识别
相关推荐
IDEA中怎么设置编辑器工具提示延迟时间
阅读量:66
miui9电量百分比显示怎么设置
阅读量:108
红米Note12Pro+怎么开性能模式
阅读量:129
红米手机2(第二代)ROOT权限成功获取教程
阅读量:51
如何将mysql数据库转成达梦数据库
阅读量:114
猜你喜欢
儿童座椅什么牌子好
function是什么意思
飘逸杯什么牌子好
七夕祝福语
source是什么意思
意思相近的成语
城隍庙的意思
急得直什么填空
walkman是什么意思
力挽狂澜的意思
猜你喜欢
股票大盘是什么意思
同人是什么意思呀
九死一生什么生肖
强势的意思
press是什么意思
什么是养老金并轨
四字祝福语大全
神志不清的意思
halloween是什么意思
lng是什么意思