小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪关掉备忘录通知声音
2026-04-27 23:27:59
1、
打开备忘录界面
在苹果设置中,打开“备忘录”设置界面。
2、
进入通知页
在备忘录设置界面,进入“通知”设置页。
3、
取消通知声音
在通知设置页,将“声音”选项取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机IOS12语音备忘录使用详细教程
阅读量:148
苹果手机iPhone如何添加常用功能到控制中心?
阅读量:41
苹果13拍照近距离模糊?
阅读量:41
录音专家申请注销账号的操作流程
阅读量:143
iphone13电影效果视频怎样拍摄
阅读量:46
猜你喜欢
什么是基友
搞基是什么
内外盘是什么意思
呲牙是什么意思
什么是蛋白尿
move是什么意思
洗钱什么意思
什么的回忆作文
qy是什么意思
卧薪尝胆的意思是什么
猜你喜欢
婴儿什么时候长牙
刷机什么意思
正太是什么
什么样的男人不能嫁
同工同酬是什么意思
什么不什么什么成语
lpr什么意思
大黄蜂是什么车
打豆豆是什么意思
白子是什么