小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机设置屏幕共享的方法
2026-05-04 12:04:48
1、在苹果手机设置界面,点击打开【通用】图标选项,进入通用页面。
2、在通用设置界面,点击【隔空播放与接力】功能。
3、在隔空播放与接力界面,点击开启【接力】功能,即可共享。
相关推荐
苹果手机屏幕共享功能在哪里
阅读量:93
两台苹果手机怎么共享屏幕
阅读量:186
苹果手机听觉功能怎么用
阅读量:55
苹果13手机怎么分享屏幕
阅读量:128
iPhone屏幕共享关闭通知的设置方法
阅读量:20
猜你喜欢
张杰谢娜什么时候离的婚
kp是指什么
ppap是什么意思
智能手机什么牌子好
什么是舆情信息
买吉他什么牌子好
感人肺腑的意思是什么
全军覆没的意思
30岁女人学什么技术
宝宝出生祝福语
猜你喜欢
侬是什么意思
嚎啕大哭的意思
中秋节送礼送什么
allow是什么意思
家庭烤箱什么牌子好
胸小适合穿什么胸罩
祝福
奥妙的意思
带银镯子有什么好处
挽弓搭箭的意思