小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
nova7怎么打开启用5g功能
2026-05-10 23:22:35
1、选择SIM卡与流量管理
打开手机设置,点击SIM卡与流量管理。
2、选择手机卡
在SIM卡与流量管理界面,点击上方的手机卡。
3、打开启用5g
最后,进入手机卡界面,点击启用5g开关即可。
相关推荐
华为手机怎么开启智能维护
阅读量:168
华为手机怎么智能提醒将应用加入支付保护中心
阅读量:126
小组件盒子灵动岛华为手机怎么设置
阅读量:187
华为荣耀4手机管家设置流量监控功能
阅读量:134
华为荣耀9x面部识别怎么设置
阅读量:180
猜你喜欢
价值观是什么
飞机场是什么意思
together什么意思
最高学位是什么
满意的近义词是什么
lte是什么
什么是剪力墙
黑眼圈很重是什么原因
暗度陈仓是什么意思
陈数是鹿晗的什么人
猜你喜欢
ap什么意思
苦心孤诣是什么意思
郁闷是什么意思
clothes什么意思
哑光是什么意思
diy什么意思
我什么都没有
脚宽的人适合穿什么鞋
全套什么意思
给孕妇送什么礼物好