小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭“彩信”接收发送
2026-04-24 20:37:18
1、首先
解锁手机进入系统页面点击“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“信息”。
3、最后
显示页面下滑找到“收发彩信”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone手机怎么关闭彩信
阅读量:21
苹果手机怎么关闭收发彩信功能
阅读量:95
苹果彩信如何关闭
阅读量:20
苹果手机在哪里设置关闭彩信接收发送
阅读量:89
iphone在哪开启独立5G功能?
阅读量:113
猜你喜欢
电子科技大学成都学院怎么样
怎么样瘦小腿
海南旅游攻略自由行
健康减肥早餐食谱
凤凰山攻略
吸脂减肥费用
康定旅游攻略
减肥操视频
丽江玉龙雪山攻略
恭王府游玩攻略
猜你喜欢
年轻人高血压怎么办
油汀取暖器怎么样
西双版纳攻略
达拉然怎么去
艾诺迪亚4攻略
延禧攻略在线播放
康宝莱奶昔减肥怎么样
沙塔尔声望怎么刷
重生幸福攻略
怎么样美白祛斑