小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone拍照声音怎么单独关
2026-04-22 04:02:15
1、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。
2、将铃声按钮滑动至最左边的静音模式即可。
3、也可以使用音量减键将声音调至最小,或者将手机左侧的静音键拨动至静音模式。拍照时就没有声音了。
相关推荐
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:106
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:103
怎么关闭苹果手机相机声音
阅读量:143
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
阅读量:126
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:85
猜你喜欢
爱上一个不该爱的人怎么办
投简历怎么投
胃嗳气是怎么回事
沃尔沃怎么样
菜心怎么做
word行间距怎么调
lol韩服怎么下载
温州大学怎么样
苹果手机铃声怎么下载
苹果6s怎么设置铃声
猜你喜欢
上吐下泻怎么办
咬肌大怎么办
英雄联盟怎么截图
我的世界怎么找钻石
林氏木业沙发怎么样
怎么删除qq好友
怎么画粽子
水鱼怎么杀
temperature怎么读
舌头发麻是怎么回事