小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何开启上课提醒
2026-04-22 14:09:42
1、打开软件,进入到设置中,然后选择下方的【学生课表】。
2、点击如图的课程表,选择上方的三条杠。
3、选择上方的设置。
4、找到如图的上课提醒,然后确认开启或者关闭就可以了。
相关推荐
奥拉星王者黑翼王怎么得
阅读量:177
旅行青蛙如何退出游戏
阅读量:33
蛋仔派对怎么解除情侣关系
阅读量:124
刀剑乱舞极化道具如何获得
阅读量:169
300英雄时崎狂三技能分析与打法
阅读量:132
猜你喜欢
英雄联盟手游国服什么时候上线
hc是什么意思
屈光度是什么意思
筠的意思
开户网点是什么意思
男票是什么意思
什么是太阳风
吃火锅买什么菜
幸福的意思
马诗的意思
猜你喜欢
ill是什么意思
什么叫信息技术
拉风是什么意思
不言而喻的意思
沸腾的意思
预付账款是什么意思
越狱有什么用
放量是什么意思
什么是刑拘
悄然的意思