小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机开启新app添加主屏幕
2026-04-22 14:03:20
1、首先,我们打开手机<设置>页面,
2、下滑找到“主屏幕”点击进入
3、点击页面显示“添加到主屏幕”完成开启。
相关推荐
iPhone 14 Pro 如何设置safari浏览器无痕浏览
阅读量:115
iphone14怎么开启护眼模式
阅读量:133
苹果iOS14怎么开启前置摄像头镜像
阅读量:112
苹果手机每次充电充到多少最好
阅读量:35
iPhone14如何设置时间启用夜览模式
阅读量:42
猜你喜欢
烤箱怎么用
word怎么插入目录
多囊卵巢怎么调理
指尖陀螺怎么玩
怎么勾芡
头皮屑怎么治
qq怎么删除聊天记录
颈椎病怎么治疗
植美村化妆品怎么样
海尔电视怎么样
猜你喜欢
意大利面怎么煮
秋葵怎么做好吃
脚冷怎么办
近视了怎么办
怎么拍月亮
鼻子毛孔粗大怎么办
怎么提高情商
心包积液怎么治疗
脾虚怎么办
打勾的符号怎么输入