小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清空学习强国中与好友的聊天记录
2026-04-29 08:23:59
1、打开手机上【学习强国】App,在【强国通】页面,点击【好友】头像。
2、在【好友聊天】界面,点击右上角的【小人】图标,进入设置。
3、在【聊天设置】页面,点击【清空聊天记录】即可。
相关推荐
学习强国如何查看学习积分排行榜
阅读量:118
油气回收检测是什么?
阅读量:24
学习强国活跃时段加倍是什么
阅读量:56
学习强国怎么注销账号
阅读量:29
喝水时间APP总是有喝水音效一直响怎么关
阅读量:32
猜你喜欢
刘备简介
柚子减肥
丹巴旅游攻略
了的繁体字怎么写
梅婷个人资料简介图片
三星a8怎么截屏
减肥针
日系搭配
耳环搭配
如何控制饮食减肥
猜你喜欢
我是怎么了
营养膳食搭配
韩后怎么样
九色鹿攻略
阮玲玉简介
锦溪古镇旅游攻略
服装搭配图片
大信橱柜怎么样
海外代购怎么做
倩女幽魂跑商攻略