小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么禁止朋友圈视频在移动网络下自动播放?
2026-04-28 02:22:15
1、
打开微信,点击设置选项。
2、
点击打开通用选项。
3、
打开“照片、视频、文件和通话”选项。
4、
把“移动网络下视频自动播放”后方的开关关闭,朋友圈视频在移动网络下就不会自动播放了。
相关推荐
怎样设置微信小视频不自动播放与wifi播放
阅读量:85
微信APP怎样禁止移动网络下视频自动播放功能?
阅读量:87
如何关闭微信移动网络下视频自动播放功能?
阅读量:75
微信朋友圈如何关闭视频自动播放
阅读量:101
怎么设置微信移动网络下视频自动播放
阅读量:178
猜你喜欢
电池养护模式怎么开启
规费怎么计算
夏枯草泡水喝的功效
如何舌吻
劲舞团怎么玩
如何看微信注册了多久
泰国英文怎么写
家用路由器
鼓浪屿旅游地图
赶集网怎么发布信息
猜你喜欢
使命召唤战区在哪里下载
小凤仙浮漂怎么样
如何学好拼音
wps画图工具在哪里
路由器设置网站
怎么设置路由器
杨贵妃是哪里人
滴滴打车顺风车怎么用
胸部发育不良怎么办
旅游业的特点