小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大学生医保怎么改回家里
2026-04-24 07:43:27
1、第一步,进入到支付宝APP界面点击市民中心
2、第二步,进入到界面点击社保按钮
3、第三步,在界面点击社保转移申请即可
相关推荐
医保参保地怎么改到新城市?
阅读量:145
医保怎么改参保地
阅读量:164
大学生医保怎么改回家里
阅读量:104
医保怎么换参保地
阅读量:117
怎么取消学校的参保地
阅读量:113
猜你喜欢
四个圈是什么车
孤鸾煞是什么意思
pc是什么材料
6月25日是什么星座
杀猪盘是什么意思
孕妇喝什么牛奶好
四个又念什么
物理是什么
初拥是什么意思
内敛是什么意思
猜你喜欢
双拥是指什么
cis是什么意思
sales是什么意思
绩效是什么意思
grade是什么意思
11月26日是什么星座
止于至善是什么意思
罗志祥多人运动是什么意思
wps是什么软件
micro是什么意思