小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么设置有精选视频时发送推荐通知?
2026-04-29 17:37:49
1、打开腾讯视频。
2、点击个人中心。
3、点击设置。
4、下拉设置页面。
5、点击新消息通知。
6、点击打开精选视频推荐通知开关。
相关推荐
腾讯视频中进行关闭精选视频推荐的操作
阅读量:67
百度推广显示中有个小电话,电话推广怎么添加
阅读量:46
华为watch3如何设置微信通知
阅读量:96
微信怎么转人工在线接听
阅读量:102
腾讯地图怎么关闭首页的实时公交展示?
阅读量:102
猜你喜欢
聚来宝怎么赚钱
lol卡怎么办
做微商怎么找货源
如何委婉的表达自己喜欢一个人
如何建立邮箱
卫校是什么学校
北漂生活
如何修眉毛
如何煮毛豆
我的电脑图标不见了怎么办
猜你喜欢
如何介绍公司
我独自生活
如何去掉黄褐斑
肖战277事件是什么
如何约会
跳蚤怎么杀
mm是什么意思
如何维护民族团结
生活小创意
夏天感冒怎么办