小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置进入支付页面时需要验证身份
2026-04-27 06:14:29
1、进入微信,
点击“我的”;
2、在我的界面,点击支付;
3、进入支付页面,点击【钱包】;
4、在钱包页面,点击安全保障;
5、接着点击【安全锁】;
6、选择指纹解锁或者手势密码解锁。
相关推荐
微信转账非要人脸识别怎么办
阅读量:171
微信支付身份验证提醒,要通过人脸验证
阅读量:152
微信支付需要人脸识别解除限制
阅读量:43
微信转账需要身份验证是怎么回事
阅读量:37
微信转账需要身份验证是怎么回事
阅读量:24
猜你喜欢
倜傥的意思
蹉跎的意思
juice是什么意思
颔首的意思
rip是什么意思
什么是云计算概念
苹果14系统有什么新功能
涔涔的意思
nicole什么意思
满城风雨的意思
猜你喜欢
胡思乱想的意思
花千骨什么时候上映
随心所欲的欲是什么意思
池上古诗意思
苹果刷机是什么意思
专科批是什么意思
煊是什么意思
多元化是什么意思
油光可鉴的意思
adore什么意思中文