小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭点赞和收藏的通知?
2026-05-05 15:42:34
1、下载小红书APP,注册并登录
2、打开小红书,点击“我的”
3、点击“编辑资料”
4、点击“通知设置”
5、点击“赞和收藏”
6、如图所示,就可以了。
相关推荐
在百度APP怎么抢度小店优惠券?
阅读量:141
HTML页面怎么设置锚点
阅读量:171
应该如何处理人像和背景的关系?
阅读量:84
Animate CC/FLASH如何添加或删除场景
阅读量:172
ae中创建模糊运动效果的方法
阅读量:69
猜你喜欢
准考证丢了怎么办
袁枚简介
口头禅大全
脚气病怎么治
小孩发烧38度怎么办
便血怎么治疗
好话大全
新春对联大全
索尼手机大全
大闸蟹的做法大全
猜你喜欢
出了交通事故怎么处理
向前冲舞蹈视频大全
圣安地列斯怎么联机
神仙鱼怎么养
一岁宝宝食谱大全
山东吕剧大全
个人怎么做微信小程序
猪肝的做法大全
经常放臭屁是怎么回事
龚自珍简介