小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花呗人脸识别怎么取消
2026-05-01 12:07:07
1、打开支付宝,点击我的。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击支付设置。
4、点击生物支付。
5、最后点击关闭手机刷脸支付功能,在用花呗支付时,就不会出现人脸识别支付了。
相关推荐
w2000怎么申请备用金
阅读量:23
支付宝如何升级支付服务来提高余额年支付限额
阅读量:169
如何在手机哈啰出行里开通芝麻Go
阅读量:138
网银怎么跨行转账
阅读量:131
支付宝绑定的银行卡限额怎么提高?
阅读量:139
猜你喜欢
抽水马桶堵了怎么办
我的世界玻璃板怎么做
手发麻是怎么回事
吉他爬格子怎么练
豇豆怎么做好吃
韩语哥哥怎么说
四叶草怎么折
日立电梯怎么样
微信主题怎么设置皮肤
凉拌秋葵怎么做
猜你喜欢
承兑汇票到期怎么兑现
我的世界玻璃板怎么做
心口疼是怎么回事
美术字怎么写
abc卫生巾怎么样
肛周脓肿怎么治疗
通讯报道怎么写
天津外国语大学怎么样
虾怎么吃
qq怎么更新