小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果手机信息有个感叹号
2026-05-04 09:02:53
1、打开设置进入页面,往下滑,按【信息】
2、打开【iMessage信息】
3、已经打开了iMessage信息后并且按【发送与接收】
4、进入页面后,
一定要设置本机的号码进行发送和接收地址
就好了
相关推荐
微信黑名单里没有他,他怎么加不了我
阅读量:37
苹果手机黑名单怎么解除
阅读量:125
八桂行卡etc是哪里的
阅读量:82
微信红包520元怎么发
阅读量:59
七猫免费小说音量键翻页阅读怎么开启或关闭
阅读量:189
猜你喜欢
慈禧的私密生活
文件夹如何加密
xo型腿怎么矫正图解
gt740显卡怎么样
曾梦想仗剑走天涯是什么歌
怎么会爱上他
一樽还酹江月怎么读
红龙鱼怎么养
辣椒辣手了怎么办
白兰花怎么养
猜你喜欢
海琴手表怎么样
脚烫伤起泡怎么处理
柳下惠是什么意思
牲生活片
怎么增强自身免疫力
瑞麒g6怎么样
如何办理登机手续
淘宝怎么打折
不良记录怎么消除
06cr19ni10是什么材质