小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么添加输入法
2026-04-26 11:42:10
1、
点击添加新键盘
在键盘设置里选择添加新键盘。
2、
点击简体中文
选择上方的简体中文选项。
3、
点击完成
勾选需要添加的输入法,点击完成即可。
相关推荐
苹果手机系统偏好设置在哪里
阅读量:190
苹果电脑怎么修改首选语言列表排序?
阅读量:146
Macbook中照片不会同步到iCloud中该怎么办?
阅读量:166
Mac电脑怎么修改头像
阅读量:85
Mac电脑管理员头像怎么更换?
阅读量:88
猜你喜欢
nba2k怎么过人
阿黛尔的生活 电影
生活的发现
森田药妆面膜怎么样
如何写委托书
嘴唇发黑怎么调理
水表怎么偷水
完美生活
生活谚语
生活大爆炸第五季
猜你喜欢
三星手机如何刷机
嘴唇发黑怎么调理
如何加入美团
无线usb网卡怎么用
如何改变酸性体质
怎么去破碎群岛
滑精怎么治疗
提前批是什么意思
如果我忘了怎么爱你是什么歌
大象的生活习性